Прививки. Современный справочник по вакцинации Александр Мигунов

Прививки. Современный справочник по вакцинации - Александр Мигунов
Автор: Мигунов Александр Иванович
Издательство: Весь, 2005 г.
Серия: Советует доктор: тактика и стратегия здоровья
  • Выпускающий редактор: Клочнев Филипп Евдокимович
  • Дизайн: Драмбян Кондрат Тимурович
  • Корректор: Шмид Леонтий Павлович
  • Объем: 337
  • Формат: fb2, pdf,txt

Аннотация "Прививки. Современный справочник по вакцинации"
С помощью прививок можно уберечь детей и взрослых от многих тяжелых и опасных своими последствиями болезней. Формирующийся после их проведения иммунитет защитит организм от вирусов. Однако и у такого положительного явления, как вакцинация, есть обратная сторона - постпрививочные осложнения. Как их избежать? Какие именно прививки и в каких случаях необходимы? Нужно ли к ним готовиться? Зачем нужна ревакцинация?
Ответы на эти и другие вопросы вы найдете в книге, написанной врачом-вирусологом А. И. Мигуновым. Он расскажет о различных видах вакцин, способах их изготовления, особенностях проведения вакцинации, методах снижения поствакцинальных осложнений. Приведенные в книге схемы помогут вам лучше ориентироваться в очередности проведения прививок. Имея полную информацию о плюсах и минусах вакцинации, вы сможете принять обоснованное решение об их необходимости для вас и ваших детей.
Для широкого круга читателей. Скачать электронную книгу Прививки. Современный справочник по вакцинации Александр Мигунов.


Прививки. Современный справочник по вакцинации Александр Мигунов
Прививки. Современный справочник по вакцинации Александр Мигунов
Читай также: